Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту загрязнения речки на западе Москвы возбуждено дело

По факту загрязнения речки на западе Москвы возбуждено дело

01/09/2011 09:29 / 👁 1155 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Административное дело возбуждено по факту загрязнения речки Большая Гнилуша, впадающей в Москву-реку на западе столицы, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Административное дело. Фото: Вести.Ru Административное дело. Фото: Вести.Ru


Ранее пресс-служба ведомства сообщила, что на западе Москвы обнаружено загрязнение Большой Гнилуши, где в водоток реки сбрасывалась жидкость оранжево-коричневого цвета из коллектора по адресу: улица Крылатская, между домом 37 и домом 45.

"Возбуждено административное дело по статье 4.2 Кодекса об административных правонарушениях Москвы по факту загрязнения реки", - заявила собеседница агентства.

Между тем, как рассказала РИА Новости сотрудница ГПБУ "Управление по особо охраняемым природным территориям по Западному округу Москвы", говорить об источнике загрязнения пока что рано, поскольку результаты проб воды, взятые из коллектора ливневого стока, будут готовы только через два дня.

В то же время, по ее словам, гибели уток, плавающих в речке Большая Гнилуша, не наблюдается. Всплывших дохлых рыб в воде также нет. Специалист уточнила, что в настоящее время загрязненная вода оранжевого цвета дошла до акватории Москвы-реки.

В свою очередь сотрудник пресс-службы ГУП "Мосводосток" сообщил РИА Новости, что опасаться загрязнений в крупных масштабах не стоит.

"Поблизости от речки находится пруд-отстойник - очистное сооружение, где грязная вода отстаивается и никуда не уходит. Речка впадает в него, поэтому опасаться нечего", - подчеркнул собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости