Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура считает, что морские котики погибли в самолете из-за жары

Прокуратура считает, что морские котики погибли в самолете из-за жары

30/08/2011 13:25 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Транспортная прокуратура Приморья в ходе проверки установила, что 12 морских котиков, погибших при перелете из Южно-Сахалинска во Владивосток, по предварительным данным, стали жертвами высокой температуры в грузовом отделении самолета, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора ведомства Кристина Ильинская. Прокуратура России. Фото: http://www.publicverdict.org Прокуратура России. Фото: http://www.publicverdict.org


Ранее транспортная прокуратура Приморья начала проверку по факту гибели 12 из 20 морских котиков, перевозившихся на самолете "Владивосток Авиа" в понедельник из Южно-Сахалинска во Владивосток для дельфинария под Находкой. Ветеринары установили, что животные не были инфицированы.

"По предварительной информации, котики погибли из-за нарушений правил транспортировки. Их перевозили в грузовом отсеке, где по свидетельству представителей компании, встречающих груз, было очень жарко", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сейчас транспортная прокуратура края устанавливает, кто виноват в нарушении правил транспортировки животных: авиакомпания, либо фирма, занимавшаяся отправкой животных из Южно-Сахалинска.

"Проверка продолжается, об ее окончательных результатах будет сообщено позже", - отметила собеседница.

Представитель службы по связям с общественностью компании "Владивосток Авиа" отказался от комментариев по данному инциденту.

Последние новости

Популярные новости