Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все лесные пожары потушены в Сибири

Все лесные пожары потушены в Сибири

30/08/2011 11:36 / 👁 860 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохранные службы к утру вторника потушили все возгорания в лесах Сибири, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."За прошедшие сутки силами лесной охраны Сибирского федерального округа ликвидирован один лесной пожар на площади 1 гектар в Республике Бурятия. По состоянию на 30 августа на территории лесного фонда округа нет действующих пожаров", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://51.mchs.gov.ru Лесной пожар. Фото: http://51.mchs.gov.ru
Лесоохранные службы к утру вторника потушили все возгорания в лесах Сибири, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"За прошедшие сутки силами лесной охраны Сибирского федерального округа ликвидирован один лесной пожар на площади 1 гектар в Республике Бурятия. По состоянию на 30 августа на территории лесного фонда округа нет действующих пожаров", - говорится в сообщении.

По информации республиканского агентства лесного хозяйства, этот пожар в Баргузинском районе Бурятии не удавалось потушить с четверга прошлой недели.

Cпециалисты пока не говорят о том, что ситуация полностью стабилизирована. Угроза возгораний в лесах сохраняется.

В связи с этим в настоящее время особый противопожарный режим действует в шести районах Республики Бурятия, режим повышенной готовности - в девяти районах Забайкальского края. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в регионах Сибири выставлено 625 постов.

Последние новости

Популярные новости