Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье выясняют причину гибели при перелете 12 морских котиков

В Приморье выясняют причину гибели при перелете 12 морских котиков

30/08/2011 11:19 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Транспортная прокуратура Приморья во вторник начала проверку по факту гибели 12 из 20 морских котиков, перевозившихся на самолете с Сахалина в Приморье для дельфинария под Находкой, сообщил РИА Новости представитель управления."Установлено, что 12 морских котиков, которые 29 августа перевозились из Южно-Сахалинска самолетом компании "Владивосток Авиа", погибли, восемь остались живы. Морские котики. Фото: http://rfemmr.org Морские котики. Фото: http://rfemmr.org
Транспортная прокуратура Приморья во вторник начала проверку по факту гибели 12 из 20 морских котиков, перевозившихся на самолете с Сахалина в Приморье для дельфинария под Находкой, сообщил РИА Новости представитель управления.

"Установлено, что 12 морских котиков, которые 29 августа перевозились из Южно-Сахалинска самолетом компании "Владивосток Авиа", погибли, восемь остались живы. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснят, правильно ли транспортировались животные и по каким причинам они погибли", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ветеринары уже обследовали туши мертвых котиков и установили, что животные не страдали ни от каких инфекций. В связи с этим уже было выдано разрешение на утилизацию их тел.

"В настоящее время пока неизвестно, в какой части самолета перевозились котики, выясняются все подробности", - отметил собеседник.

Представитель службы по связям с общественностью компании "Владивосток Авиа" не прокомментировал РИА Новости этот инцидент.

Последние новости

Популярные новости