Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения в Нигерии унесли жизни как минимум 20 человек

Наводнения в Нигерии унесли жизни как минимум 20 человек

28/08/2011 18:37 / 👁 917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнений на юго-западе Нигерии стали минимум 20 человек, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя национального агентства по чрезвычайным ситуациям страны."Подтверждена гибель 20 человек. В результате наводнения была затоплена плотина, ситуация стала очень серьезной", - сообщил агентству представитель агентства по ЧС Юшау Шуаиб (Yushau Shuaib). Наводнение в Нигерии. Фото: http://telegraf.by Наводнение в Нигерии. Фото: http://telegraf.by
Жертвами наводнений на юго-западе Нигерии стали минимум 20 человек, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя национального агентства по чрезвычайным ситуациям страны.

"Подтверждена гибель 20 человек. В результате наводнения была затоплена плотина, ситуация стала очень серьезной", - сообщил агентству представитель агентства по ЧС Юшау Шуаиб (Yushau Shuaib).

Наводнения были вызваны проливными дождями, которые начались в пятницу. Водопроводные трубы забиты отходами, и вода по ним не может течь нормально. Это обстоятельство и послужило причиной затопления дамбы.

Местные СМИ сообщают о тысячах эвакуированных жителей.

Каждый год во время сезона дождей с апреля по сентябрь жители Нигерии сталкиваются с наводнениями. Однако в этом году уровень выпавших осадков особенно высок.

Последние новости

Популярные новости