Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Cпасатели Дальнего Востока тушат 6 природных пожаров площадью 108 га

Cпасатели Дальнего Востока тушат 6 природных пожаров площадью 108 га

28/08/2011 13:01 / 👁 859 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохрана и спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки ликвидировали два природных пожара и продолжают тушить еще шесть очагов общей площадью 108 гектаров, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com


"В субботу воздушная авиаразведка и специалисты космического спутникового мониторинга зарегистрировали на Дальнем Востоке России восемь природных пожаров на площади 117 гектаров. Два пожара на площади 9 гектаров погашены, сейчас идет ликвидация еще шести очагов, пять из них на площади 88 гектаров - локализованы", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в воскресенье в Якутии полыхает три лесных пожара, в Амурской области - два. На Камчатке - один, однако площадь, охваченная огнем, составляет 45 гектаров.

"Борьбу с природными пожарами в воскресенье ведут 140 человек 15 единиц техники, в том числе - 4 воздушных судна", - уточнил собеседник.

Последние новости

Популярные новости