Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган придет в Нью-Йорк около 21.00 по времени восточного побережья

Ураган придет в Нью-Йорк около 21.00 по времени восточного побережья

28/08/2011 02:40 / 👁 1055 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Айрин" придет в Нью-Йорк около 21.00 по времени восточного побережья США (06.00 мск воскресенья) ожидаемой ранее мощности и будет усиливаться к утру воскресенья, заявил в прямом эфире мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг."Если вы еще не уехали, вы должны подчиниться приказу об обязательной эвакуации и уехать сейчас. К Нью-Йорку приближается ураган "Айрин". Фото: http://www.segodnya.ua К Нью-Йорку приближается ураган "Айрин". Фото: http://www.segodnya.ua
Ураган "Айрин" придет в Нью-Йорк около 21.00 по времени восточного побережья США (06.00 мск воскресенья) ожидаемой ранее мощности и будет усиливаться к утру воскресенья, заявил в прямом эфире мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

"Если вы еще не уехали, вы должны подчиниться приказу об обязательной эвакуации и уехать сейчас. Незамедлительно!" - обратился Блумберг в прямом эфире к гражданам, живущим в зоне наивысшей опасности.

Сказанное по-английски он повторил и по-испански, так как во многих районах эвакуации преобладают выходцы из Латинской Америки.

В эту зону также входит Кони-айленд, район компактного проживания русскоязычной общины.

Мэр Нью-Йорка заявил, что те граждане, кто не выезжают из низинных районов близ океана, где объявлено чрезвычайное отселение, могут остаться без электричества в домах и отрезанными от бегства в последнюю минуту, поскольку лифты в высотных домах будут отключены.

"В этих условиях оказаться в плохое время в плохом месте может завершиться фатально. Мы не хотим, чтобы гибли люди" - сказал мэр.

По его словам, в Нью-Йорке развернуты 78 убежищ для эвакуированных, и во многих остаются вакантные места. Город готов принять около 50 тысяч временных беженцев. Метро уже перекрыто, но в районах отселения еще продолжают работать бесплатные автобусы, эвакуирующие нью-йоркцев. Мосты, соединяющие районы мегаполиса, могут быть закрыты для движения частного транспорта.

Последние новости

Популярные новости