Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Группы спасателей направлены в район нового нападения акулы в Приморье

Группы спасателей направлены в район нового нападения акулы в Приморье

27/08/2011 15:52 / 👁 1353 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели направили шесть судов и три наземные группы в район пляжа поселка Славянка в Приморье, где в субботу произошло третье нападение акулы на отдыхающего, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по Приморскому краю.Третье нападение акулы на отдыхающего произошло на пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Спасатели направили шесть судов и три наземные группы в район пляжа поселка Славянка в Приморье, где в субботу произошло третье нападение акулы на отдыхающего, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по Приморскому краю.

Третье нападение акулы на отдыхающего произошло на пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, его жизнь вне опасности.

"В район третьего нападения акулы на человека направлены шесть судов патрулирования - катеров ГИМС и три группы на побережье. Они будут оповещать отдыхающих о запрете на купание и призывать их выйти из воды", - сказал собеседник агентства.

По его словам, несколько других судов - рыболовецких сейнеров - занимаются поиском акулы для ее отлова.

"Несмотря на сохраняющийся запрет на купание в Хасанском районе и несмотря на все предупреждения, отдыхающие все равно лезут в воду, не задумываясь о реальной опасности", - отметил собеседник.

Предыдущие случаи нападения акулы на отдыхающих в Приморье зарегистрированы также в августе. Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья было запрещено.

Днем позже, 18 августа, у острова Желтухина, в 20 метрах от берега, акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша идет на поправку.

В пятницу власти Хасанского района Приморья сняли временный запрет на купание в районе полуострова Гамова, введенный после нападения акулы.

Последние новости

Популярные новости