Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Пакистане за сутки стали более 20 человек

Жертвами наводнений в Пакистане за сутки стали более 20 человек

25/08/2011 14:02 / 👁 822 / Поделиться:
Мощные муссонные ливни, обрушившиеся на Пакистан, стали причиной гибели в минувшие сутки более 20 человек на северо-западе страны. Об этом в четверг сообщает телеканал "ДоонНьюз" со ссылкой на представителей местных властей.Как сообщает телеканал, дожди вызвали селевые потоки в горном районе Кохистан, в результате чего было разрушено несколько десятков домов. Жертвами наводнений в Пакистане за сутки стали более 20 человек. Фото: Голос России Жертвами наводнений в Пакистане за сутки стали более 20 человек. Фото: Голос России
Мощные муссонные ливни, обрушившиеся на Пакистан, стали причиной гибели в минувшие сутки более 20 человек на северо-западе страны. Об этом в четверг сообщает телеканал "ДоонНьюз" со ссылкой на представителей местных властей.

Как сообщает телеканал, дожди вызвали селевые потоки в горном районе Кохистан, в результате чего было разрушено несколько десятков домов. Спасательные работы затруднены продолжающимися ливнями.

Непрекращающиеся дожди, идущие в ряде регионов Пакистана, уже привели к резкому подъему воды в реке Инд и ее притоках. Ранее власти южной провинции Синд сообщили, что разлившиеся паводковые воды вызвали мощное наводнение, в результате которого более 60 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

В Пакистане опасаются повторения трагедии прошлого года, когда в стране произошло самое сильное наводнение за 80 лет. Во время пика воды затопленными оказались до 20% территории страны, от стихии пострадали около 20 миллионов жителей 170-миллионного Пакистана, более 1,7 тысячи человек погибли.

Последние новости

Популярные новости