Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 очагов лесных пожаров зафиксировано в Черногории

Более 50 очагов лесных пожаров зафиксировано в Черногории

25/08/2011 08:43 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 50 очагов лесных пожаров зафиксировано в различных областях Черногории, где в последние дни установилась почти 40-градусная жара, сообщают черногорские СМИ со ссылкой на МВД страны.В среду были отмечены несколько пожаров в районе столицы Подгорицы. Лесной пожар. Фото: http://novostey.com Лесной пожар. Фото: http://novostey.com
Свыше 50 очагов лесных пожаров зафиксировано в различных областях Черногории, где в последние дни установилась почти 40-градусная жара, сообщают черногорские СМИ со ссылкой на МВД страны.

В среду были отмечены несколько пожаров в районе столицы Подгорицы. По словам помощника главы МВД по чрезвычайным ситуациям Горана Беговича, наиболее острая ситуация складывается в районе города Никшич, в Боко-Которском заливе и на севере страны. В некоторых случаях огонь подходит очень близко к жилым домам.

В тушении пожаров задействована авиация, пожарным службам помогают войска и добровольцы из числа местных жителей. Иногда борьба со стихией осложняется труднодоступностью территорий и сильным ветром.

Эксперты не прогнозируют улучшения ситуации, поскольку незначительное снижение температуры предполагается лишь к концу недели и только на севере страны.

В связи с жаркой погодой министерство труда и социального обеспечения Черногории выступило со специальным заявлением, рекомендуя работодателям сократить или перераспределить рабочее время сотрудников, а также по возможности не проводить работы на открытом воздухе в течение дня.

Черногория остается одной из популярных стран у российских туристов, в последние годы страна ежегодно принимала до 150 тысяч гостей из России.

Последние новости

Популярные новости