Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС будет охранять спортсменов от акул на ЧР по серфингу в Приморье

МЧС будет охранять спортсменов от акул на ЧР по серфингу в Приморье

24/08/2011 14:26 / 👁 907 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты МЧС Приморья из-за опасности нападения в море акул на людей, взяли под свой контроль проведение 29 августа во Владивостоке заключительного этапа чемпионата России 2011 года по классическому серфингу, сообщил в среду на пресс-конференции начальник пресс-службы ГУМЧС России по Приморскому краю Дмитрий Пилипчак.Нападения акул на людей в Приморье начались 17 августа. Спасатель на пляже. Фото ©AFP Спасатель на пляже. Фото ©AFP
Специалисты МЧС Приморья из-за опасности нападения в море акул на людей, взяли под свой контроль проведение 29 августа во Владивостоке заключительного этапа чемпионата России 2011 года по классическому серфингу, сообщил в среду на пресс-конференции начальник пресс-службы ГУМЧС России по Приморскому краю Дмитрий Пилипчак.

Нападения акул на людей в Приморье начались 17 августа. Первой жертвой хищника стал местный житель Денис Удовенко, на которого акула напала в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. На следующий день у острова Желтухина в 20 метрах от берега акула напала на 16-летнего юношу, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Врачи заявили, что ноги юноши они спасут. После несчастных случаев сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья запрещено.

"Проведение чемпионата России 2011 года по классическому серфингу, который пройдет в бухте Щитовая, - большое спортивное событие для Приморья. Поэтому спасатели должны сделать все возможное, чтобы полностью исключить вероятность захода акул в бухту", - уточнил он.

По его словам, сейчас на всех спортивных соревнованиях, которые проводятся на море, работают спасатели приморского МЧС. Дежурит на них и патрульный катер, обеспечивающий безопасность спортсменов.

Последние новости

Популярные новости