Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нижний Новгород рискует стать одним из самых грязных городов России

Нижний Новгород рискует стать одним из самых грязных городов России

23/08/2011 19:01 / 👁 1186 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен провести проверку работы мусоровывозящих компаний города. "Во дворах творится настоящее безобразие, и это притом, что вывоз мусора - не самая сложная функция. Специализированные организации легко с ней справляются. Мы постоянно поднимаем этот вопрос, а воз и ныне там. Нижний Новгород рискует стать одним из самых грязных городов России. Фото: http://ote4estvo.ru Нижний Новгород рискует стать одним из самых грязных городов России. Фото: http://ote4estvo.ru
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен провести проверку работы мусоровывозящих компаний города.

"Во дворах творится настоящее безобразие, и это притом, что вывоз мусора - не самая сложная функция. Специализированные организации легко с ней справляются. Мы постоянно поднимаем этот вопрос, а воз и ныне там. Пора приступать к решительным мерам и расторгать договор с теми, кто не хочет работать как следует", - заявил он журналистам.

Согласно рейтингу городских проблем, который представил радиоканал "Голос Нижнего Новгорода", вывоз мусора занимает третью строчку этого списка. "Контейнеры переполнены, ветер разносит пакеты и бумагу, и такой запах…будто живем мы в центре мусорного полигона. Бываю во многих городах, но такой бардак трудно найти", - пожаловалась в эфире местной радиостанции нижегородка Альбина Ямаева.

Как стало известно "Росбалту", в Нижнем Новгороде работают всего 4 компании, которые занимаются вывозом бытовых отходов. "Для сравнения: в других городах-миллионниках подобных организаций в два раза больше. Более того, муниципалитеты сейчас научились "делать" из мусора деньги, открывая современные заводы по переработки ТБО", - заявил консультант в области ЖКХ Анатолий Варламов.

В Нижнем Новгороде таких предприятий пока нет. Месяц назад в СМИ появилась информация, что подобным проектом заинтересовалась
голландская фирма Bollegraaf Recycling Mashinery. Однако даже если завод будет построен, то проблему он не решит. Как отмечают эксперты, мощность нового предприятия составит 400 тыс. тонн отходов в год, что покрывает всего лишь половину потребностей Нижнего Новгорода.

Последние новости

Популярные новости