Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На предприятиях Челябинска появятся датчики контроля вредных выбросов

На предприятиях Челябинска появятся датчики контроля вредных выбросов

23/08/2011 18:24 / 👁 1914 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Датчики контроля выбросов вредных веществ в атмосферу будут установлены на крупных предприятиях Челябинска в рамках дополнительной системы промышленного мониторинга, сообщает во вторник пресс-служба губернатора. Вредные выбросы в атмосферу. Фото: http://vesti.kz Вредные выбросы в атмосферу. Фото: http://vesti.kz


Руководителям Росприроднадзора, Гидрометцентра и крупных промышленных предприятий региона - ОАО "ЧЭМК", ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ЧЦЗ", ОАО "Фортум", ОАО "ЧМК" - на заседании регионального министерства по радиационной и экологической безопасности было предложено подписать соглашение о взаимодействии в сфере мониторинга атмосферного воздуха.

"В рамках этого документа предприятиям необходимо установить датчики контроля непосредственно на источниках выбросов. Показатели этих датчиков будут автоматически передаваться в контролирующие органы и размещаться в интернете", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы главы региона, на сегодняшний день ОАО "ЧЦЗ" и ОАО "ЧЭМК" уже подписали соглашения, ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "Фортум" подтвердили готовность установить датчики в ближайшее время и оформить необходимые документы.

Только представитель предприятий, расположенных на промышленной площадке ОАО "ЧМК", не смог подтвердить готовность присоединиться к системе мониторинга, уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости