Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В старинном британском пабе запретили подавать блюда из грачей

В старинном британском пабе запретили подавать блюда из грачей

23/08/2011 12:39 / 👁 1035 / Поделиться:
Полиция и природоохранные службы Великобритании запретили подавать блюдо из мяса грача в одном из старинных пабов на острове Уайт у южного побережья Англии. Об этом сообщает Би-би-си.В меню гастропаба The Taverners в местечке Годсхилл до недавнего времени входил салат с мясом грача - новинка из разряда "традиционных старинных рецептов", которыми привлекает своих посетителей заведение. В старинном британском пабе запретили подавать блюда из грачей. Фото с сайта "Голос России" В старинном британском пабе запретили подавать блюда из грачей. Фото с сайта "Голос России"
Полиция и природоохранные службы Великобритании запретили подавать блюдо из мяса грача в одном из старинных пабов на острове Уайт у южного побережья Англии. Об этом сообщает Би-би-си.

В меню гастропаба The Taverners в местечке Годсхилл до недавнего времени входил салат с мясом грача - новинка из разряда "традиционных старинных рецептов", которыми привлекает своих посетителей заведение.

Однако полиция арестовала 45-летнего поставщика мяса этой птицы по подозрению в нарушении закона. Было установлено, что мужчина стрелял грачей, а затем продавал оптовым закупщикам, которые в свою очередь поставляли их в паб. Однако сбыт мяса диких птиц, за исключением голубей-вяхирей, для употребления в пищу человеком является незаконным.

Управляющий паба, со своей стороны, рассказал, что салат оказался чрезвычайно популярен - за два дня было распродано 30 порций. Теперь он покинет меню заведения.

Последние новости

Популярные новости