Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведица, представлявшая угрозу для людей, застрелена на Камчатке

Медведица, представлявшая угрозу для людей, застрелена на Камчатке

23/08/2011 11:41 / 👁 977 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотоведы застрелили медведицу, напавшую на отдыхающих в районе туристического лагеря у природных источников Малки на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира."Медведица часто выходила на территорию лагеря и вела себя агрессивно. Медведица. Фото: http://www.rbc.ua Медведица. Фото: http://www.rbc.ua
Охотоведы застрелили медведицу, напавшую на отдыхающих в районе туристического лагеря у природных источников Малки на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира.

"Медведица часто выходила на территорию лагеря и вела себя агрессивно. Предполагается, что она была в числе животных, которые в минувшие выходные разорвали несколько туристических палаток", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в районе лагеря охотоведы заметили еще 4 медведей, но эти животные агрессии по отношении к людям не проявляли.

В этом году для обеспечения безопасности людей на Камчатке отстрелено уже свыше 20 медведей, в том числе 5 - в районе Малкинских источников.

Десять дней назад два человека - молодая девушка и ее отчим - погибли при нападении медведицы с тремя медвежатами в районе реки Паратунка.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитают более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируются несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

Последние новости

Популярные новости