Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Смоленской области в 2012 г появится завод по переработке мусора

В Смоленской области в 2012 г появится завод по переработке мусора

22/08/2011 19:45 / 👁 1128 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Завод по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) стоимостью 140 миллионов рублей появится возле полигона Кучино Смоленской области в 2012 году, сообщил в понедельник пресс-секретарь губернатора Андрей Евсеенков. Полигон ТБО. Фото: http://www.1tvs.net Полигон ТБО. Фото: http://www.1tvs.net


Строительство мусороперерабатывающего кластера предполагает обустройство полигона Кучино, создание мусоросортировочного завода, цеха по переработке вторсырья и цеха по производству строительных материалов.

"Сегодня Смоленск производит более 200 тысяч тонн мусора в год, который вывозится на полигон Кучино в 30 километрах от города. Место, где хранится весь городской мусор, давно исчерпало свои возможности и превратилось в обыкновенную свалку. На данный момент полигон эксплуатируется с нарушением санитарных и экологических требований", - заявил Евсеенков.

По данным областных властей, новая технология утилизации предусматривает сбор ТБО на городских контейнерных площадках, транспортировку на полигон и последующую переработку мусора заводским способом.

Строительство объекта, по данным областных властей, начнется в сентябре 2011 года и завершится в апреле 2012 года. Новое предприятие позволит создать в регионе более 120 рабочих мест.

Последние новости

Популярные новости