Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовая гибель рыбы произошла в Николаевской области Украины

Массовая гибель рыбы произошла в Николаевской области Украины

20/08/2011 10:48 / 👁 1254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовая гибель рыбы произошла, по предварительным данным, в результате выброса сероводорода в Днепровском лимане Николаевской области на юге Украины, сообщает главное управление МЧС Украины в Николаевской области в пятницу.Информация об этом поступила в четверг в оперативно-диспетчерскую службу управления МЧС в Николаевской области. Мор рыбы. Фото: http://paranormal-news.ru Мор рыбы. Фото: http://paranormal-news.ru
Массовая гибель рыбы произошла, по предварительным данным, в результате выброса сероводорода в Днепровском лимане Николаевской области на юге Украины, сообщает главное управление МЧС Украины в Николаевской области в пятницу.

Информация об этом поступила в четверг в оперативно-диспетчерскую службу управления МЧС в Николаевской области. Гибель рыбы произошла в Днепровском лимане возле села Ивановка Очаковского района.

Береговую линию в этом районе обследовала комиссия.

"Концентрация погибшей рыбы составляет пять экземпляров на один квадратный метр береговой полосы, общее количество - около 300 тысяч экземпляров. Предварительная причина гибели - выброс сероводорода из глубинных слоев воды", - говорится в сообщении.

Отобраны пробы воды и рыбы для проведения лабораторно-диагностического исследования.

В связи с происшедшим при Очаковской райгосадминистрации создана рабочая группа для выяснения причин и принятия неотложных мер.

Последние новости

Популярные новости