Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва и Квебек обменяются опытом в области охраны окружающей среды

Москва и Квебек обменяются опытом в области охраны окружающей среды

19/08/2011 16:43 / 👁 1352 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский посетит канадскую провинцию Квебек, чтобы обменяться опытом со специалистами в области экологии, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. Квебек. Фото: http://quebec-canada.com.ua Квебек. Фото: http://quebec-canada.com.ua


Согласно данным, Кульбачевский примет участие в девятом Всемирном саммите по проблемам экологии городов "Экосити-2011", который пройдет в канадском Монреале с 22 по 26 августа.

"Также Антон Кульбачевский посетит с рабочим визитом провинцию Квебек для обмена опытом с коллегами в области охраны окружающей среды. Договоренность об этом была достигнута в июне текущего года", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, в ходе саммита "Экосити-2011" участники обсудят экологические проблемы крупных городов, вопросы озеленения и сохранения биоразнообразия, энергоэффективность городского хозяйства, развитие велодвижения и экологического транспорта.

"Антон Кульбачевский на форуме представит доклад "Природа северного мегаполиса на примере Москвы", в котором, в частности, расскажет об особенностях сохранения и развития особо охраняемых природных территорий российской столицы", - добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости