Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно появилось в водах Мексиканского залива

Нефтяное пятно появилось в водах Мексиканского залива

19/08/2011 13:57 / 👁 1342 / Источник Взгляд / Поделиться:
Власти США начали расследование причин появления нефтяного пятна в водах Мексиканского залива. Как заявили в американском Бюро по управлению энергией океана, контролирующем бурение на шельфе, нефтяная пленка была замечена в 160 км от побережья американского штата Луизиана. Разлив нефти 2010 года в Мексиканском заливе. Фото: http://www.topnews.ru Разлив нефти 2010 года в Мексиканском заливе. Фото: http://www.topnews.ru


"Совместно с добывающими компаниями бюро пытается определить, связано ли появление пятна с утечкой из одной из законсервированных скважин", - заявила в четверг представитель ведомства Кэрил Фэгот.

По мнению экспертов, источником утечки нефти может быть скважина "Макондо", законсервированная компанией ВР после аварии на добывающей платформе "Дипуотер хорайзн" в апреле 2011 года.


Тогда погибли 11 человек, а в воды залива попало почти 760 млн литров нефти. Однако в ВР поспешили заявить, что утечек на принадлежащих компании скважинах, в том числе на "Макондо", не было, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости