Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган в Бельгии

Ураган в Бельгии

19/08/2011 11:04 / 👁 928 / Поделиться:
Пять человек погибли, около 200 ранены, 11 из них госпитализированы в результате урагана, который обрушился в четверг на северо-восток страны. Жертвами удара стихии стали посетители ежегодного рок-фестиваля под открытым небом Pukkelpop.Сильный ветер, сопровождавшийся градом, обрушил две сцены, одна из которых рухнула на посетителей. На фестивале в это время находилось около 60 тысяч человек. Ураган в Бельгии. Фото: http://rus.ruvr.ru Ураган в Бельгии. Фото: http://rus.ruvr.ru
Пять человек погибли, около 200 ранены, 11 из них госпитализированы в результате урагана, который обрушился в четверг на северо-восток страны. Жертвами удара стихии стали посетители ежегодного рок-фестиваля под открытым небом Pukkelpop.

Сильный ветер, сопровождавшийся градом, обрушил две сцены, одна из которых рухнула на посетителей. На фестивале в это время находилось около 60 тысяч человек.

Очевидцы рассказали, что как только опоры начали падать, среди собравшихся началась паника, люди стали разбегаться в разные стороны, расталкивая друг друга.

На месте стихийного бедствия развернут кризисный центр. Действующий премьер-министр Бельгии Ив Летерм уже выразил соболезнования семьям погибших.

Pukkelpop является вторым по величине музыкальным фестивалем страны. Он должен был продолжаться три дня. После происшествия все концерты отменили.

Это уже второй подобный инцидент за последние дни. В субботу, 13 августа, обрушилась сцена во время концерта в американском городе Индианаполис (штат Индиана). Тогда погибли пять человек, десятки получили ранения.

По материалам российских информагентств.

Последние новости

Популярные новости