Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Краснокутских дроф отправляют на Туманный Альбион

Краснокутских дроф отправляют на Туманный Альбион

18/08/2011 16:55 / 👁 1660 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Уже более 10 лет в Краснокутском районе занимаются выращиванием дроф - редкого вида пернатых, занесенных в Красную книгу России. Для выращивания этих птиц здесь созданы все условия - инкубатор для яиц, просторный вольер, разработанный рацион питания, и особый уход.Эта научная программа полностью финансируется английскими учеными. Поэтому всех птиц, выращенных здесь, отправляют на Туманный Альбион. Дрофа. Фото: http://www.peacekaz.net Дрофа. Фото: http://www.peacekaz.net
Уже более 10 лет в Краснокутском районе занимаются выращиванием дроф - редкого вида пернатых, занесенных в Красную книгу России. Для выращивания этих птиц здесь созданы все условия - инкубатор для яиц, просторный вольер, разработанный рацион питания, и особый уход.

Эта научная программа полностью финансируется английскими учеными. Поэтому всех птиц, выращенных здесь, отправляют на Туманный Альбион. Там британские специалисты занимаются восстановлением популяции дроф в своей стране. В Англии эти птицы были истреблены еще 200 лет назад. Только в этом году отсюда за рубеж было вывезено 35 дроф.

Дрофа является одним из символов и Саратовской области. Но у нас восстановлением популяции редкого вида пернатых никто не занимается. Не заинтересовано в этом и правительство области. Между тем, с каждым годом количество дроф в регионе становится все меньше.

Последние новости

Популярные новости