Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пострадавшим от паводка в Саратовской области выделили 13 млн руб

Пострадавшим от паводка в Саратовской области выделили 13 млн руб

18/08/2011 14:22 / 👁 861 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство России выделило из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 12,8 миллиона рублей в помощь гражданам, пострадавшим от паводка в Саратовской области в апреле-мае этого года, следует из распоряжения, размещенного в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов. Большая вода. Фото: http://www.bellerealty.ru Большая вода. Фото: http://www.bellerealty.ru


Интенсивный подъем уровней воды на малых реках Саратовской области начался 8 апреля. Губернатор Павел Ипатов на фоне сложной паводковой обстановки 11 апреля ввел режим чрезвычайной ситуации в Дергачевском, Марксовском, Новоузенском, Озинском и Перелюбском районах области.

По данным областного управления МЧС, во время паводка в зонах затопления в 15 населенных пунктах региона оказались около 450 домов, в которых проживают 1,2 тысячи человек. В пик паводка более 700 человек были эвакуированы по родственникам и соседям в Аткарском, Марксовском, Балаковском, Озинском, Дергачевском, Перелюбском, Ершовском и Пугачевском районах области.

Для помощи жителям пострадавших от паводка районов депутаты областной думы на заседании 20 апреля приняли решение о дополнительном выделении 40 миллионов рублей из областного бюджета в резервный фонд правительства региона.

Последние новости

Популярные новости