Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшее наводнение убивает пакистанцев

Сильнейшее наводнение убивает пакистанцев

18/08/2011 13:27 / 👁 860 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Пакистане еще не успели оправиться от последствий ливней прошлого лета, как на страну обрушилась очередная природная стихия. В результате сильнейшего наводнения на юге Пакистана погибли порядка 25 человек, еще более миллиона жителей были вынуждены покинуть свои дома.В регионе объявлено чрезвычайное положение. Наводнение в Пакистане наводнение. Фото: http://www.pravda.ru Наводнение в Пакистане наводнение. Фото: http://www.pravda.ru
В Пакистане еще не успели оправиться от последствий ливней прошлого лета, как на страну обрушилась очередная природная стихия. В результате сильнейшего наводнения на юге Пакистана погибли порядка 25 человек, еще более миллиона жителей были вынуждены покинуть свои дома.

В регионе объявлено чрезвычайное положение. Как сообщил представитель службы спасения, некоторые пакистанцы вынуждены ночевать на улице, поскольку палаточные лагеря не могут вместить в себя всех оставшихся без жилья, пишет "Комсомольская правда". "Ситуация под контролем, в настоящее время эвакуировано 50 тысяч человек. Мы отправляем в пострадавшие районы продовольствие и инвентарь для откачки воды", - рассказал один из представителей власти.

По прогнозам, дожди будут продолжаться. Для эвакуации людей в южные районы направлены военные, передает "Говорит Москва". Не исключена возможность возникновения эпидемии, ведь в результате наводнения погибло много домашнего скота и останки плавают в паводковых водах.

Между тем центр по предупреждению природных катастроф Таиланда также сообщает о повышенной угрозе наводнений и схода селевых потоков в 40 северных, центральных, восточных и северо-восточных провинциях страны в связи с обильными сезонными дождями. Под угрозой и привычные места отдыха иностранных туристов, в том числе россиян. В восточной провинции Чонбури находится курортный город Паттайя, в который ежегодно приезжают сотни тысяч наших соотечественников.

Проливные дожди на севере Индии стали причиной гибели 29 человек. Люди гибли под обломками разрушенных оползнями домов, от ударов молний, падающих деревьев и столбов, тонули в реках. Многим населенным пунктам угрожают наводнением реки Ганг, Гхара, Рапти и прочие.

От мощного наводнения страдает и Норвегия. На юге страны идут сильные дожди: местами выпало почти 60 миллиметров осадков. Ливни стали причиной выхода из берегов реки Гаула, отмечают "Аргументы недели". Власти вынуждены эвакуировать людей из небольшого города Олена в губернии Южный Тронделаг. Улицы там превратились в бурлящие реки: жители оказались блокированы в своих домах. В предстоящие сутки дожди будут продолжаться, поэтому на улучшение ситуации рассчитывать не приходится.

В поселке Горный Хабаровского края, пострадавшем от наводнения, продолжаются работы, сообщает ИА "Дейта.Ру". Вчера проводились работы по восстановлению линии электропередачи. Продолжаются уборка улиц. Возобновлено централизованное водоснабжение.

Последние новости

Популярные новости