Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв удара стихии в Японии достигло 15,7 тысячи человек

Число жертв удара стихии в Японии достигло 15,7 тысячи человек

17/08/2011 11:24 / 👁 868 / Поделиться:
В списках жертв землетрясения и цунами 11 марта текущего года в Японии спустя пять месяцев - уже 15,7 тысячи человек.По данным Национального полицейского агентства Японии, в префектуре Мияги число жертв достигло почти 9,4 тысячи человек, в Иватэ превысило 4,6 тысячи, в Фукусиме - более 1,6 тысячи человек. Число жертв удара стихии в Японии достигло 15,7 тысячи человек. Фото: http://rus.ruvr.ru Число жертв удара стихии в Японии достигло 15,7 тысячи человек. Фото: http://rus.ruvr.ru
В списках жертв землетрясения и цунами 11 марта текущего года в Японии спустя пять месяцев - уже 15,7 тысячи человек.

По данным Национального полицейского агентства Японии, в префектуре Мияги число жертв достигло почти 9,4 тысячи человек, в Иватэ превысило 4,6 тысячи, в Фукусиме - более 1,6 тысячи человек.

В списках пропавших без вести по-прежнему значатся более 4,6 тысячи человек, большая часть из которых приходится на указанные префектуры.

11 марта 2011 года в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9, которое вызвало мощное цунами.

В память о погибших в результате трагедии волонтеры из северо-восточной префектуры Мияги установили на берегу Тихого океана монумент, сооруженный из поваленных гигантской волной деревьев, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости