Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведь впервые в этом году напал на человека в Сахалинской области

Медведь впервые в этом году напал на человека в Сахалинской области

16/08/2011 12:55 / 👁 1299 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Житель Южно-Курильска попал в больницу после встречи с медведем, его жизни ничего не угрожает, сообщил РИА Новости представитель часть ОМВД по Южно-Курильскому городскому округу.Как сообщили РИА Новости в областном министерстве лесного и охотничьего хозяйства, в 2011 году это первый случай нападения медведя на человека. Медведь. Фото: http://ibryansk.ru Медведь. Фото: http://ibryansk.ru
Житель Южно-Курильска попал в больницу после встречи с медведем, его жизни ничего не угрожает, сообщил РИА Новости представитель часть ОМВД по Южно-Курильскому городскому округу.

Как сообщили РИА Новости в областном министерстве лесного и охотничьего хозяйства, в 2011 году это первый случай нападения медведя на человека.

"Встреча жителя Южно-Курильска с медведицей произошла в минувшее воскресение в районе реки Винай в нескольких километрах от райцентра", - отметил представитель ОМВД.

По его словам, у мужчины раны на груди и голове, покусаны руки. Пострадавший госпитализирован в центральную районную больницу.

Ежегодно на Сахалине регистрируется два-три случая нападений медведей на человека. В 2010 году в результате нападения животного один человек погиб. Тогда охотоведы ликвидировали около 20 медведей, которые представляли угрозу для местных жителей и нападали на домашний скот.

В Сахалинской области медведи обитают на островах Кунашир, Итуруп, Сахалин, Парамушир и Шумшу. Островные медведи - одни из самых крупных на Дальнем Востоке: длина тела достигает 3 метров, вес - 700 килограммов. В природе медведи живут до 45 лет. В Сахалинской области обитают 3,5-4 тысячи медведей.

Последние новости

Популярные новости