Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Герт" обошел Бермуды, вызвав облачность и легкий бриз

Шторм "Герт" обошел Бермуды, вызвав облачность и легкий бриз

16/08/2011 12:29 / 👁 899 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Герт" обошел стороной Бермудские острова и устремился в открытое море, синоптики прогнозируют, что ему не хватит силы добраться до суши, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов (NHC) США. Тропический шторм. Фото: http://lenta.ru Тропический шторм. Фото: http://lenta.ru
Тропический шторм "Герт" обошел стороной Бермудские острова и устремился в открытое море, синоптики прогнозируют, что ему не хватит силы добраться до суши, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов (NHC) США.

"Герт" сформировался в минувшее воскресенье к юго-востоку от Бермудских островов - заморской территории Великобритании, власти которых объявили штормовую угрозу. В понедельник предупреждение было отменено.

Сейчас шторм находится в 220 километрах северо-восточнее Бермуд и быстро удаляется от них со скоростью, достигающей 95 километров в час. Специалисты NHC рассчитывают, что в среду "Герт" потеряет силу тропического шторма.

Даже на минимальном расстоянии от Бермуд шторм смог вызвать на островах лишь легкий бриз и несколько небольших туч на обычно безоблачном небе, отметило местное управление по морскому судоходству.

"Герт" стал седьмым штормом атлантического сезона ураганов этого года, получившим имя.

Имя присваивается тропическому шторму, когда ветер, сопровождающий его, достигает скорости свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Третья категория присваивается урагану, когда скорость ветра повышается до 178 километров в час.

В начале августа специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) прогнозировали формирование в 2011 году от семи до десяти ураганов в Атлантическом океане.

Последние новости

Популярные новости