Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На промышленных предприятиях Украины введут экологический аудит

На промышленных предприятиях Украины введут экологический аудит

16/08/2011 09:34 / 👁 2043 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды Украины планирует в 2012 году ввести обязательный экологический аудит для промышленных предприятий, сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.По его словам, сейчас министерство завершает разработку методики проведения экологического аудита."Убежден, что эта инициатива не встретит сопротивления со стороны владельцев промышленных предприятий. Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru
Минприроды Украины планирует в 2012 году ввести обязательный экологический аудит для промышленных предприятий, сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

По его словам, сейчас министерство завершает разработку методики проведения экологического аудита.

"Убежден, что эта инициатива не встретит сопротивления со стороны владельцев промышленных предприятий. Ведь речь идет, в частности, и о безопасности производства. Например, если бы экологический аудит был проведен на всех угольных предприятиях страны, удалось бы избежать немало аварий, из-за которых гибнут шахтеры", - приводит его слова в понедельник пресс-служба министерства.

Кроме того, Злочевский отметил, что с 2013 года 50% отчислений предприятий в государственный экологический фонд будет оставаться в распоряжении плательщиков экологического налога, а экологический аудит укажет на главные проблемы, которые следует решить предприятиям за счет этих средств.

Последние новости

Популярные новости