Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Shell ликвидирует утечку нефти в воды Северного моря

Shell ликвидирует утечку нефти в воды Северного моря

13/08/2011 21:54 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell ликвидирует утечку нефти на одной из своих платформ у побережья Шотландии в Северном море, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Дэвида Уильямса (David Williams). Разлив нефти. Фото: http://fototelegraf.ru Разлив нефти. Фото: http://fototelegraf.ru
Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell ликвидирует утечку нефти на одной из своих платформ у побережья Шотландии в Северном море, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Дэвида Уильямса (David Williams).

По его словам, утечка нефтепродуктов произошла вечером в пятницу через трубопровод, идущий от добывающей платформы Gannet Alpha в 180 километрах к востоку от шотландского города Абердин.

Уильямс не назвал объёмы нефти, которые могли попасть в морскую воду, однако заявил, что для ликвидации утечки делается всё возможное. На место происшествия уже прибыло судно со специальным очистным оборудованием, за местом аварии ведётся наблюдение с самолёта.

В апреле 2010 года на нефтяной платформе ВР Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, который привел к крупнейшей экологической катастрофе в истории США. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года.

Последние новости

Популярные новости