Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин принял участие в открытии системы защиты Петербурга от наводнений

Путин принял участие в открытии системы защиты Петербурга от наводнений

13/08/2011 09:25 / 👁 1427 / Поделиться:
Вчера в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия комплекса защитных сооружений (КЗС) города от наводнений.В церемонии принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в пятницу в Санкт-Петербург с рабочей поездкой.Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений - уникальное многофункциональное гидротехническое сооружение, не имеющее аналогов в мире. Владимир Путин. Фото: http://rus.ruvr.ru Владимир Путин. Фото: http://rus.ruvr.ru
Вчера в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия комплекса защитных сооружений (КЗС) города от наводнений.

В церемонии принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в пятницу в Санкт-Петербург с рабочей поездкой.

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений - уникальное многофункциональное гидротехническое сооружение, не имеющее аналогов в мире. Оно позволит обеспечить защиту города от подъема воды до 5 метров.

Увеличение вероятности угрозы катастрофического наводнения в Петербурге подтверждается тем, что повторяемость наводнений в последнее время значительно увеличилась. По статистике в Санкт-Петербурге в год происходит в среднем до 100 подъемов воды, из них с подтоплением территории города (уровень выше 160 см) - от 1 до 10.

Под судоходным каналом сооружения проходит автодорожных тоннель. Расчетная интенсивность движения автомобилей в соответствии с проектной документацией - до 30 тысяч единиц в сутки, в том числе более 5 тысяч большегрузных тягачей, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости