Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке Горького планируется поселить еще несколько десятков белок

В парке Горького планируется поселить еще несколько десятков белок

12/08/2011 16:37 / 👁 1813 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Популяцию белок в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве планируется увеличить до 100 особей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы парка.Весной 2011 года в рамках медиасубботника в парке Горького выпустили несколько белок. Для зверьков в парке построен специальный вольер, в котором создана среда, близкая к естественной среде обитания грызунов. Белка. Фото: http://fauna.iatp.by Белка. Фото: http://fauna.iatp.by
Популяцию белок в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве планируется увеличить до 100 особей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы парка.

Весной 2011 года в рамках медиасубботника в парке Горького выпустили несколько белок. Для зверьков в парке построен специальный вольер, в котором создана среда, близкая к естественной среде обитания грызунов.

"В течение года мы планируем довести популяцию до 100 белок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в пятницу 13 белок уже поселились в специально построенном для них вольере около Голицынского пруда.

"Мы запускали по одной белке в клетку. В течение двух недель они будут адаптироваться в клетке, а потом мы выпустим их на природу, после чего поселим новую партию белок", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, белки должны сначала привыкнуть к новой местности, а также к тому, что на них постоянно будут смотреть посетители парка.

Сотрудники парка будут кормить белок орехами, фруктами, свежесрезанными ветвями лиственных деревьев и грибами, то есть всем тем, чем зверьки питаются в природе.

Последние новости

Популярные новости