Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Муйфа" за 2 дня обрушил на Сахалин 1,5 месячной нормы осадков

Тайфун "Муйфа" за 2 дня обрушил на Сахалин 1,5 месячной нормы осадков

12/08/2011 15:21 / 👁 1725 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Муйфа", пришедший с Корейского полуострова на Сахалин заметно ослабленным, за двое суток обрушил на остров полторы месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Сахалинской региональной гидрометеослужбы."Под влиянием стихии оказался весь Сахалин. Тайфун на Сахалине. Фото: http://enta.ru Тайфун на Сахалине. Фото: http://enta.ru
Тайфун "Муйфа", пришедший с Корейского полуострова на Сахалин заметно ослабленным, за двое суток обрушил на остров полторы месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Сахалинской региональной гидрометеослужбы.

"Под влиянием стихии оказался весь Сахалин. Общее количество осадков в северных и центральных районах острова за двое суток достигло 100 миллиметров, что составляет до 150% от месячной нормы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время тайфун трансформировался в активную тропическую депрессию и накрыл центральные и северные районы Хабаровского края. Стихия достигла Охотского моря и вызвала шторм.

"В пятницу влияние тайфуна на юге Сахалина заметно ослабло, ожидается прекращение дождя. На севере 12 и 13 августа ветреная, прохладная погода", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости