Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок подтопил 20 жилых домов в Хабаровском крае

Паводок подтопил 20 жилых домов в Хабаровском крае

12/08/2011 09:55 / 👁 909 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Река Силинка в Солнечном районе Хабаровского края, разлившаяся из-за сильных дождей, в четверг подтопила в поселке Горный 20 жилых домов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМЧС России по Хабаровскому краю."У 20 подтопленных домов в поселке Горный вода находится в подвалах и на огородах. Паводок в Хабаровском крае. Фото: http://khabarovskonline.com Паводок в Хабаровском крае. Фото: http://khabarovskonline.com
Река Силинка в Солнечном районе Хабаровского края, разлившаяся из-за сильных дождей, в четверг подтопила в поселке Горный 20 жилых домов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМЧС России по Хабаровскому краю.

"У 20 подтопленных домов в поселке Горный вода находится в подвалах и на огородах. Эти дома расположены на ближайшей к реке улице Заречной, их жильцы размещены у родственников", - сказал представитель пресс-службы.

В четверг МЧС сообщало о подтоплении в поселке Горный Дома ветеранов.

"По данным на утро пятницы, из Дома ветеранов, который попал в зону подтопления, были временно отселены в дом-интернат поселка Дземги 19 человек. Все пенсионеры размещены, обеспечены питанием и надлежащим уходом", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, дожди в Солнечном районе продолжаются, однако в ближайшее время прогнозируется снижение их интенсивности.

"Для уточнения оперативной обстановки, контролем над ситуацией и оказанием помощи населению на место происшествия выехала оперативная группа ГУМЧС по региону. В Солнечный район выехали зампредседателя краевого правительства Юрий Оноприенко и начальник ГУМЧС Сергей Башкиров", - заключил он.

Последние новости

Популярные новости