Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: во Владимирской области локализован торфяной пожар

МЧС: во Владимирской области локализован торфяной пожар

11/08/2011 10:02 / 👁 886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три природных пожара - два лесных и один торфяной - возникли в среду во Владимирской области, в настоящее время остается непотушенным один торфяной пожар, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального главка МЧС РФ.Все пожары возникли в Гусь-Хрустальном районе. Пожар на торфянике. Фото: http://www.echo.msk.ru Пожар на торфянике. Фото: http://www.echo.msk.ru
Три природных пожара - два лесных и один торфяной - возникли в среду во Владимирской области, в настоящее время остается непотушенным один торфяной пожар, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального главка МЧС РФ.

Все пожары возникли в Гусь-Хрустальном районе. Один лесной пожар на площади 0,62 гектара возник на территории Гусевского лесничества, в пяти километрах от города Гусь-Хрустальный. Больший очаг, площадью 0,9 гектара, образовался в Курловском лесничестве, на расстоянии шести километров от поселка Красный Октябрь. В обоих случая пожары не представляли угрозы для населенных пунктов, на данный момент они ликвидированы, отметил собеседник агентства.

Очаг торфяного пожара расположен на территории земель Госзапаса, в пяти километрах от населенного пункта Демино. Площадь пожара - 0,04 гектара.

"В настоящее время пожар локализован, ведутся работы по его окончательной ликвидации. Угрозы для населенных пунктов нет", - сказал представитель ГУ МЧС.

Традиционно наиболее пожароопасными областями центральной России являются Московская, Владимирская, Тверская и Рязанская области, где находятся залежи торфа и много лесов. В прошлом году Владимирская область серьезно пострадала от лесных и торфяных пожаров. Тогда дым от природных пожаров окутал столицу.

Последние новости

Популярные новости