Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье расположено более 50 несанкционированных свалок

В Подмосковье расположено более 50 несанкционированных свалок

11/08/2011 09:26 / 👁 1587 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 50 несанкционированных свалок расположено на территории Подмосковья, однако их количество постоянно меняется, сообщил журналистам в среду заместитель начальника управления Госадмтехнадзора по Московской области Кирилл Тимашков.Он напомнил, что несанкционированная свалка отличается от несанкционированного места сброса мусора. Свалка у обочины дороги. Фото: http://www.rtr.spb.ru Свалка у обочины дороги. Фото: http://www.rtr.spb.ru
Свыше 50 несанкционированных свалок расположено на территории Подмосковья, однако их количество постоянно меняется, сообщил журналистам в среду заместитель начальника управления Госадмтехнадзора по Московской области Кирилл Тимашков.

Он напомнил, что несанкционированная свалка отличается от несанкционированного места сброса мусора. Ее минимальная площадь - 50 квадратных метров, минимальный объем - 30 кубических метров.

"В целом, количество их (несанкционированных свалок) ежегодно уменьшается. На сегодняшний момент их порядка 53", - заявил Тимашков.

Он добавил, что количество несанкционированных свалок постоянно меняется. "К сожалению, имеет место тенденция, что к лету они растут, увеличиваются, так как в мае-апреле начинается дачный сезон", - уточнил замглавы управления.

Он добавил, что, в первую очередь, гражданам, которые заметили несанкционированную свалку, нужно обращаться в муниципалитеты, администрации городских и сельских поселений, районные администрации, администрации городских округов, а также в управление Госадмтехнадзора по Московской области или его территориальные отделы.

Последние новости

Популярные новости