Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти просят помощи прокуратуры по уборке свалки в саратовском овраге

Власти просят помощи прокуратуры по уборке свалки в саратовском овраге

10/08/2011 09:50 / 👁 1451 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры реагирования по фактам бездействия муниципальных властей в отношении незаконной свалки в овраге Маханный, сообщает во вторник областное правительство. Свалка. Фото: http://news76week.ru Свалка. Фото: http://news76week.ru


"При первичном осмотре территории оврага 6 июля был установлен факт несанкционированного складирования металлолома, строительного мусора, древесных отходов, стеклотары и прочих бытовых отходов на площади 2,35 тысячи квадратных метров. Повторный выезд 4 августа показал, что вывоз ТБО в Маханный овраг продолжается", - говорится в сообщении.

Ущерб от незаконной свалки ТБО специалисты комитета охраны окружающей среды и природопользования оценили в сумму 99,3 миллиона рублей.

"Исчисление размера вреда, причиненного почвам, производилось на основании акта обследования земель Саратова. Согласно этому документу, в овраге Маханный было выявлено три земельных участка площадью 150, 200 и 2 тысячи квадратных метров с объемом ТБО соответственно 900, 200, 60 тысяч кубометров", - отмечается в сообщении.

Региональные власти считают, что администрация Волжского района города бездействует, не представляя в областной природоохранный комитет план действий по пресечению нелегального размещения ТБО в овраге, поэтому просят прокуратуру вмешаться в ситуацию.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей администрации Волжского района Саратова.

Последние новости

Популярные новости