Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья создадут схему контроля за радиационной обстановкой

Власти Подмосковья создадут схему контроля за радиационной обстановкой

09/08/2011 20:04 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Подмосковья на заседании во вторник приняло решение о разработке долгосрочной целевой программы "Организация контроля за радиационной обстановкой на территории Московской области на 2012-2015 годы". Радиационная обстановка. Фото: http://ivanovo.kp.ru Радиационная обстановка. Фото: http://ivanovo.kp.ru


Первый заместитель министра природопользования и экологии региона Юрий Карцев напомнил в ходе заседания, что ежегодно бюджеты области и Минэкологии предусматривают средства на обеспечение радиационной безопасности. В 2009-2010 годах такие мероприятия предусматривались ведомственными целевыми программами.

"Цель программы - своевременное выявление изменений радиационной обстановки для оценки, предупреждения негативных последствий радиационного воздействия на население и окружающую среду. Также предоставление соответствующей информации органам государственной власти, органам местного самоуправления и организациям для принятия мер по предотвращению или снижению негативного воздействия", - заявил Карцев.

Он уточнил, что срок реализации программы - 2012-2015 годы, общий объем ее финансирования составляет 20 миллионов рублей, ежегодный объем - 5 миллионов рублей.

Чиновник добавил, что программа будет финансироваться за счет средств бюджета Московской области.

Последние новости

Популярные новости