Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охранники спасли редкую цаплю, застрявшую в мазутной луже

Охранники спасли редкую цаплю, застрявшую в мазутной луже

09/08/2011 14:26 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники службы спасения "Правоохранительного центра" в Омской области вытащили из мазутной лужи занесенную в Красную книгу большую белую цаплю, которая завязла лапами в нефтепродуктах и не могла выбраться, после чего передали ее в зоопарк, сообщила во вторник пресс-служба компании."Птица, попав в нефтепродукт, не могла пошевелиться и просидела в неподвижном состоянии долгое время. Цапля. Фото: http://www.pticavkletke.ru Цапля. Фото: http://www.pticavkletke.ru
Сотрудники службы спасения "Правоохранительного центра" в Омской области вытащили из мазутной лужи занесенную в Красную книгу большую белую цаплю, которая завязла лапами в нефтепродуктах и не могла выбраться, после чего передали ее в зоопарк, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"Птица, попав в нефтепродукт, не могла пошевелиться и просидела в неподвижном состоянии долгое время. Спасатели забрали измученную цаплю и отвезли в детский эколого-биологический центр, где ей оказали квалифицированную помощь", - говорится в сообщении.

Большая белая цапля отличается снежно-белой окраской и крупными размерами. Средний вес ее - более 1,5 килограммов, длина крыла - 43-44 сантиметра. Птица оказалась на грани вымирания в начале 20 века, когда на нее велась повсеместная охота, однако в 20-х годах она была занесена в Красную книгу с полным запретом охоты на нее, после этого численность цапли восстановилась.

Последние новости

Популярные новости