Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выбросившегося кита вернули в океан с помощью бульдозера и гидроциклов

Выбросившегося кита вернули в океан с помощью бульдозера и гидроциклов

09/08/2011 12:02 / 👁 1419 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш горбатого кита выбросился на берег Тихого океана у австралийского города Голд-Кост, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Спасатели исследовали океан в поисках матери китёнка. Добровольцы надеялись, что она подаст малышу сигнал, на который он сможет приплыть, но поиски не увенчались успехом. Тогда при помощи двух гидроциклов малыша затянули в океан и отпустили. Спасение кита. Фото: http://www.inright.ru Спасение кита. Фото: http://www.inright.ru
Детеныш горбатого кита выбросился на берег Тихого океана у австралийского города Голд-Кост, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Спасатели исследовали океан в поисках матери китёнка. Добровольцы надеялись, что она подаст малышу сигнал, на который он сможет приплыть, но поиски не увенчались успехом. Тогда при помощи двух гидроциклов малыша затянули в океан и отпустили.

Горбатый кит, или горбач, или длиннорукий полосатик, относится к водным млекопитающее семейства полосатиковых подотряда усатых китов. Такое название он получил из-за напоминающего горб спинного плавника. В настоящее время в Мировом океане насчитывается три крупные изолированные популяции и около десяти отдельных стад горбатых китов. По оценкам ученых, их численность составляет от 30 до 60 тысяч особей.
Дополнительная информация по теме
Для выполнения сложных специализированных задач необходима спецтехника. Стоимость такой техники высока и оптимальным решением будет её аренда. Компания «Спец-автотехника» предлагает в аренду бульдозеры, манипуляторы, экскаваторы, самосвалы, илососы и другой техники. Более подробнее о компании, а также заказать спецтехнику можно на сайте спец-автотехника.рф.

Последние новости

Популярные новости