Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На итальянском морском курорте Масса-Мариттима замечена черная пантера

На итальянском морском курорте Масса-Мариттима замечена черная пантера

08/08/2011 16:40 / 👁 1331 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Черная пантера была замечена и сфотографирована в воскресенье неподалеку от курорта Масса-Мариттима (Massa Marittima), расположенного в итальянской провинции Тоскана, сообщает Франс Пресс со ссылкой на местные власти.Большую темную кошку, которая запрыгивала на деревья, заметила рядом со своим домом в деревне Прата, расположенной в нескольких километрах от курорта, семья из Флоренции. Пантера. Фото: http://animal-photos.ru Пантера. Фото: http://animal-photos.ru
Черная пантера была замечена и сфотографирована в воскресенье неподалеку от курорта Масса-Мариттима (Massa Marittima), расположенного в итальянской провинции Тоскана, сообщает Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Большую темную кошку, которая запрыгивала на деревья, заметила рядом со своим домом в деревне Прата, расположенной в нескольких километрах от курорта, семья из Флоренции. Ее члены заявили, что около месяца не видели в окрестностях дома привычных кабанов и оленей, живущих на холмах, окружающих Прату.

Еще один очевидец, как выяснилось в воскресенье, на прошлой неделе дважды видел необычное животное, причем в один из дней он обнаружил его спящим на ветке дерева в своем саду.

"Она проснулась, и я увидел ее желтые глаза. Она не была огромной, не больше волка или крупной собаки. Увидев меня, пантера не убежала, а залезла выше по дереву", - рассказал очевидец.

После второй встречи с пантерой он сообщил о ней лесникам, которые установили камеры рядом с деревней и смогли сфотографировать животное. Возможно, им придется использовать приманку, чтобы поймать кошку.

Масса-Мариттима - небольшой популярный у туристов курорт, расположенный недалеко от побережья Тирренского моря. Городок был основан в XI веке, здесь сохранилось много памятников архитектуры XIII-XIV веков.
Дополнительная информация по теме
Теплое море и лаковое солнце, богатое культурное наследие и удивительная природа издавна привлекали внимание к Италии. Кроме того, с Италией у любого ассоциируются такие вещи как итальянская кухня и вина, итальянская обувь и одежда, итальянская мебель и керамика. Поэтому, посетив Италию, можно совместить приятное с полезным, а именно – качественный отдых в экологически благополучном регионе Европы и отличный шопинг по приятным ценам.

Последние новости

Популярные новости