Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МИД РК поблагодарил Россию за подаренных его стране тигров

Глава МИД РК поблагодарил Россию за подаренных его стране тигров

08/08/2011 16:23 / 👁 1195 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава МИД Республики Корея Ким Сон Хван поблагодарил российские власти за двух амурских тигров, подаренных его стране по случаю 20-летия установления дипломатических отношений, которое отмечалось в 2010 году. Тигр. Фото: http://www.moidesktop.ru Тигр. Фото: http://www.moidesktop.ru


"Пользуясь случаем, хочу сказать, что амурские тигры, переданные Россией по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между нашими странами и получившие новое место обитания на Корейском полуострове в мае этого года, символизируют дружбу между двумя народами... Еще раз выражаю глубокую признательность премьер-министру Владимиру Путину и правительству Российской Федерации",- сказал Ким Сон Хван в понедельник на встрече с Сергеем Лавровым в Москве.

В свою очередь, глава МИД РФ также отметил благоприятное развитие отношений между двумя государствами, в частности, в области экономики.

Лавров подчеркнул быстрый рост объема торговли между Россией и Южной Кореей. "Объем торговли в этом году должен достичь 20 миллиардов долларов, это рекорд",- сказал российский министр. Лавров также отметил рост взаимных инвестиций.

На сегодняшней встрече в Москве главы МИД России и Республики Корея обсудили пути дальнейшей интенсификации отношений между двумя странами. Одним из главных направлений должно стать сотрудничество в области высоких технологий, таких как ядерная энергетика, освоение космоса, автомобилестроение и электроника.

Последние новости

Популярные новости