Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один торфяной пожар осталось потушить в Подмосковье, сообщило МЧС

Один торфяной пожар осталось потушить в Подмосковье, сообщило МЧС

08/08/2011 13:26 / 👁 847 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалистам МЧС остается потушить один торфяной пожар в Павлово-Посадском районе Подмосковья, еще шесть очагов, возникших в воскресенье на территории региона, ликвидированы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области. Торфяные пожары. Фото: Вести.Ru Торфяные пожары. Фото: Вести.Ru


"За прошедшие сутки в Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Шатурском, Дмитровском и Павлово-Посадском муниципальных районах возникло шесть очагов природных пожаров, продолжает действовать один торфяной на площади 1,2 гектара в одном километре восточнее санатория "Энергетик" Павлово-Посадского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, очаг пожара удалось локализовать, к его тушению привлечены 361 человек и 49 единиц техники, в том числе вертолет Ка-32, сбросивший в общей сложности 467 тонн воды.

"На 8 августа произведено увеличение группировки, запланировано применение двух вертолетов Ка-32 и вертолета Ми-8. Угрозы садоводческим товариществам и населенным пунктам нет", - добавил представитель ведомства.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Подмосковья возникло 437 очагов природных пожаров общей площадью 160,4 гектаров, из них 211 лесных и 226 торфяных (в 2010 году - 1,03 тысячи лесных на площади 3,5 тысячи гектаров и 1,06 тысячи торфяных площадью 1,12 тысячи гектаров).

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники и леса в Подмосковье горят снова.

Последние новости

Популярные новости