Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии выделят около 3,5 млрд руб на защиту окружающей среды

В Якутии выделят около 3,5 млрд руб на защиту окружающей среды

08/08/2011 11:42 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кабинет министров Якутии утвердил проект государственной программы по охране окружающей среды на 2012-2016 годы, согласно которой на различные ее мероприятия планируется выделить от 3 до 3,5 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского правительства. Деньги. Фото: http://news.kh.ua Деньги. Фото: http://news.kh.ua


"Основной целью программы является сохранение и восстановление природной среды, обеспечивающей экологическую безопасность населения Якутии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для этого планируется решить задачи, связанные с развитием государственной системы экологического мониторинга и контроля, обеспечением радиационной безопасности, совершенствованием системы экологического образования и просвещения, продолжением мониторинга экологической обстановки районов так называемой "алмазной провинции", развитием республиканского зоопарка "Орто-Дойду", совершенствованием республиканской системы особо охраняемых природных территорий.

"Общая финансовая потребность программы на 2012-2016 годы составляет по базовому варианту 3 миллиарда рублей, а по интенсивному варианту - 3,5 миллиарда рублей", - сообщил представитель правительства.

Он уточнил, что практически все средства будут выделены из республиканского бюджета и лишь мизерная часть - из внебюджетных источников.

Последние новости

Популярные новости