Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальные холода в европейской части России. В Архангельске установлен температурный антирекорд

Аномальные холода в европейской части России. В Архангельске установлен температурный антирекорд

07/08/2011 17:05 / 👁 1405 / Источник newsru.com / Поделиться:
Август успел установить температурные рекорды в Архангельской, Ростовской и Орловской областях, где синоптики отметили аномальное для этого периода похолодание, сообщает в воскресенье сайт Метеоновости. Большая часть европейской территории России в августе очень быстро перестроилась на режим аномально прохладной погоды. Особенно значительные аномалии (до -4... Аномальные холода в европейской части России. В Архангельске установлен температурный антирекорд. Фото: http://www.ntv.ru/ Аномальные холода в европейской части России. В Архангельске установлен температурный антирекорд. Фото: http://www.ntv.ru/
Август успел установить температурные рекорды в Архангельской, Ростовской и Орловской областях, где синоптики отметили аномальное для этого периода похолодание, сообщает в воскресенье сайт Метеоновости.

Большая часть европейской территории России в августе очень быстро перестроилась на режим аномально прохладной погоды. Особенно значительные аномалии (до -4...-6 градусов от климатической нормы) отмечались в Архангельской и Ростовской областях, говорится в сообщении.

В ночные и ранние утренние часы 6 августа в Архангельске температура воздуха понижалась до плюс 2,7 градуса. Прежний "холодный рекорд" был установлен в 1906 году и составлял плюс 2,8 градуса.

Рекордсменом по холоду стал и город Орел, где температура воздуха понижалась до плюс 8,9 градуса, уточняют "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости