Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке полыхают 19 лесных пожаров

На Дальнем Востоке полыхают 19 лесных пожаров

05/08/2011 17:29 / 👁 982 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 19 природных пожаров, из них в течение суток 6 очагов были ликвидированы, сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. По состоянию на 08.00 5 августа, на территории Дальнего Востока продолжает действовать 13 природных пожаров на общей площади активного горения 19,7 га, из них 7 локализовано. На Дальнем Востоке полыхают 19 лесных пожаров. Фото: http://deita.ru На Дальнем Востоке полыхают 19 лесных пожаров. Фото: http://deita.ru
За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 19 природных пожаров, из них в течение суток 6 очагов были ликвидированы, сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

По состоянию на 08.00 5 августа, на территории Дальнего Востока продолжает действовать 13 природных пожаров на общей площади активного горения 19,7 га, из них 7 локализовано.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 373 человека и 67 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов. Природные пожары ликвидировались силами авиалесоохраны, лесхозов и привлеченных людей.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой указом президента Республики Саха (Якутия) с 15 июля на территории 19 муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах.

По данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечаются термические аномалии ("горячие" точки).

По данным статистики, большинство зарегистрированных природных пожаров произошли по вине человека. Поэтому, в связи с установившейся теплой погодой, Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничивать выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения на природе и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы, не разжигать костры в лесной зоне.

Последние новости

Популярные новости