Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калмыкии крупный пожар в заповеднике: погибли животные

В Калмыкии крупный пожар в заповеднике: погибли животные

05/08/2011 15:40 / 👁 932 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
16 тысяч гектаров сгорело в заповеднике "Черные земли" на территории Калмыкии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 августа в пресс-службе республиканского правительства.На территории заповедника постоянно обитает крупнейшая в республике популяция сайгаков и другие животные, часть из которых погибла в пылающей степи. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
16 тысяч гектаров сгорело в заповеднике "Черные земли" на территории Калмыкии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 августа в пресс-службе республиканского правительства.

На территории заповедника постоянно обитает крупнейшая в республике популяция сайгаков и другие животные, часть из которых погибла в пылающей степи.

Ситуация в природоохранной зоне непростая: из средств, предназначенных для тушения пожаров, имеются только емкость с насосом и ранцевые разбрызгиватели; бездорожье, от ближайшего райцентра - п. Яшкуль до пожарного расчета приходится добираться в течение трех часов.

В настоящее время принято решение об оперативном взаимодействии администрации заповедной зоны с МЧС и органами исполнительной власти региона и муниципалитетов, оформлении актов и направлении расчетов в Минприроды России для компенсации ущерба от огненной стихии.

Последние новости

Популярные новости