Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бохайском заливе у берегов Китая обнаружено крупное нефтяное пятно

В Бохайском заливе у берегов Китая обнаружено крупное нефтяное пятно

05/08/2011 13:51 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупное нефтяное пятно обнаружено в акватории Бохайского залива недалеко от побережья китайского города центрального подчинения Тяньцзинь, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.Пятно находится в нескольких километрах от берега и имеет протяженность девять километров при ширине три-четыре метра. Его происхождение пока не установлено. Нефтяное пятно. Фото: http://ummahweb.net Нефтяное пятно. Фото: http://ummahweb.net
Крупное нефтяное пятно обнаружено в акватории Бохайского залива недалеко от побережья китайского города центрального подчинения Тяньцзинь, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

Пятно находится в нескольких километрах от берега и имеет протяженность девять километров при ширине три-четыре метра. Его происхождение пока не установлено.

В июне о двух утечках нефти на расположенном в этом районе месторождении Penglai 19-3 заявляла ConocoPhillips China (СОPC), китайская "дочка" американской нефтегазовой компании ConocoPhilips. Китайские власти 31 июля подвергли COPC критике за недостаточные усилия по предотвращению утечки нефти с двух принадлежащих компании буровых платформ.

Последние новости

Популярные новости