Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Куба готовится к приближению тропического шторма "Эмили"

Куба готовится к приближению тропического шторма "Эмили"

04/08/2011 13:29 / 👁 984 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Национальный генштаб гражданской обороны Кубы ввел в среду вечером "информационную" фазу готовности в связи с приближением к восточному побережью острова тропического шторма "Эмили".В момент объявления "информационной" фазы готовности центр урагана находился примерно в 540 километрах от побережья Гуантанамо - самой восточной провинции страны. Тропический шторм. Фото: http://www.manwb.ru Тропический шторм. Фото: http://www.manwb.ru
Национальный генштаб гражданской обороны Кубы ввел в среду вечером "информационную" фазу готовности в связи с приближением к восточному побережью острова тропического шторма "Эмили".

В момент объявления "информационной" фазы готовности центр урагана находился примерно в 540 километрах от побережья Гуантанамо - самой восточной провинции страны.

Согласно распоряжению генштаба гражданской обороны, соответствующие службы должны "усилить гидрометеорологическую бдительность" в районах водохранилищ, горных и прибрежных районах.

Тропический шторм "Эмили" в Пуэрто-Рико уже привел к обесточиванию около 13,7 тысячи домов.

Обычно "информационная фаза" объявляется гражданской обороной Кубы за 96-72 часа до возможного обрушения стихии. За 48 часов объявляется "фаза готовности", а за 24 часа - объявляется тревога.

Последние новости

Популярные новости