Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила нарушения при разработке карьера в Ленобласти

Прокуратура выявила нарушения при разработке карьера в Ленобласти

03/08/2011 15:41 / 👁 1267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности дорожной службы при добыче песка в Бокситогорском районе Ленинградской области и возбудила дело об административном правонарушении в отношении главы районного ремонтно-строительного управления, сообщает в среду пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


"Бокситогорское дорожное ремонтно-строительное управление" занимается добычей песка на карьере "Подборовье" с нарушениями условий лицензионного соглашения к лицензии на пользование недрами", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, предприятие добывало песок без согласованного с органами Ростехнадзора плана горных работ на 2011 год, из-за чего карьер был изрыт неравномерно, в непосредственной близости от лесных насаждений.

Природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) в отношении директора ЛОГП "Бокситогорское дорожное ремонтно-строительное управление".

Постановление направлено в областной комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности.

Последние новости

Популярные новости