Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун воочию ознакомится с последствиями землетрясения и цунами в Японии

Пан Ги Мун воочию ознакомится с последствиями землетрясения и цунами в Японии

03/08/2011 13:44 / 👁 1161 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В воскресенье Генеральный секретарь Пан Ги Мун вылетит в Азию. Он посетит Японию и Южную Корею. В рамках визита в Японию глава ООН побывает в городе Фукусима, где находится аварийная атомная станция с тем, чтобы ознакомиться с ситуацией и мерами властей по защите населения.11 марта этого года на Японию обрушилось цунами, вызванное мощным землетрясением. Пан Ги Мун. Фото: http://www.reporterus.com Пан Ги Мун. Фото: http://www.reporterus.com
В воскресенье Генеральный секретарь Пан Ги Мун вылетит в Азию. Он посетит Японию и Южную Корею. В рамках визита в Японию глава ООН побывает в городе Фукусима, где находится аварийная атомная станция с тем, чтобы ознакомиться с ситуацией и мерами властей по защите населения.

11 марта этого года на Японию обрушилось цунами, вызванное мощным землетрясением. Стихийное бедствие привело к гибели десятков человек, разрушению домов и объектов инфраструктуры. Цунами стало причиной аварии на атомной электростанции "Фукусима Даичи".

Пан Ги Мун посетит один из центров размещения эвакуированых и встретится со школьниками из города Фукусима. В Токио у Генерального секретаря запланированы переговоры с премьер-министром Наото Каном и министром иностранных дел Японии Такэаки Мацумото.

На своей родине в Южной Корее Пан Ги Мун выступит на открытии третьей сессии Глобальной модели ООН, которая пройдет с 10 по 14 августа 2011 года.

Модель ООН представляет собой образовательную ролевую игру, в ходе которой ее участники воспроизводят работу Организации с соблюдением реальных правил процедуры, а также с учетом мандата и задач ее различных органов. Юные политики смоделируют заседания Генеральной Ассамблеи ООН и ее шести главных комитетов. Ожидается, что в ней примут участие около 600 студентов из 53 стран мира. В этом году Глобальная модель ООН будет посвящена вопросу устойчивого развития человечества в гармонии с природой.

В Южной Корее Генеральный секретарь встретится с президентом Ли Мен Баком и министром иностранных дел Ким Сун Хваном.

Последние новости

Популярные новости