Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Забайкальские реки поднялись до критического уровня

Забайкальские реки поднялись до критического уровня

03/08/2011 11:09 / 👁 929 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сегодня, в 2 часа ночи, в бассейне реки Чара вблизи одноименного поселка уровень воды превысил критический и составил 471 см. В результате этого подтопленными оказались 15 жилых домов, в которых проживает 21 человек. Сейчас жители подтопленных домов расселены по родственникам. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Забайкальские реки поднялись до критического уровня. Фото: Вести.Ru Забайкальские реки поднялись до критического уровня. Фото: Вести.Ru


По состоянию на 8 часов утра, уровень воды в реке Чара понизился на 4 см и составляет 467 см. В связи с продолжением выпадения осадков возможен дальнейший подъем уровня воды в реке. Население оповещено об этом, и постоянно информируется об изменениях обстановки. В случае опасности люди будут временно отселены в помещение местной школы, которая находится на возвышенности и не попадает под угрозу подтопления.

Подъем уровня воды также наблюдается на реках Нерча, Витим и Олекма, а так же на малых реках Могочинского района. Как уверяют метеорологи, ситуация нормализуется уже к концу этой недели. Что же касается рек Ингода и Читинка, то здесь, наоборот, наблюдается спад воды.

Последние новости

Популярные новости